Площадь перед Криворожским горисполкомом украсила большая армейская палатка (фото)
Сегодня утром все криворожане, проходящие перед горисполкомом, могли лицезреть митинг и большую армейскую палатку. Зачем протестующим понадобилось здесь устанавливать такой образец малой архитектурной формы, - осталось загадкой.
Как оказалось, митингующие выступили с требованием провести перевыборы и люстрацию действующей городской власти. Для этого был организован сбор подписей криворожан. Для подтверждения серьезности своих намерений протестующие обложили главный вход в горисполком автомобильными покрышками. За их действиями наблюдало немало сотрудников милиции.Организатором данного действия выступил депутат Жовтневого районного совета Владислав Штефан, который, по нашим данным, имеет разногласия с местной властью.
Стоит отметить, что советник губернатора Днепропетровщины по вопросам координации действий правоохранительных органов и военных формирований Кривого Рога и Криворожского района Николай Колесник предложил Владиславу Штефану передать данную палатку для нужд Криворожского 40-го батальона территориальной защиты. Нашим бойцам в зоне АТО она сейчас будет нужнее, чем перед входом в горисполком.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині судитимуть 18-річного юнака за використання підробленого посвідчення водія
07:04, 2 жов 2026
У Військовому містечку-33, що у Довгинцівському районі, під час пожежі у будинку загинув чоловік
07:18, 2 жов 2026
Майже 20 разів росіяни атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками: постраждала одна людина
07:34, 2 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0