--.-° --% 0мм

В 2009 году Криворожский горсиполком профинансировал спорт на 16 миллионов гривен

09:17, 2 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2009 году Криворожский горсиполком профинансировал спорт на 16 миллионов гривенВся организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждениях физической культуры и спорта, в учебных заведениях и предприятиях Кривого Рога была бы невозможна без финансовой поддержки из городского бюджета, фондов предприятий, учреждений, организаций, профсоюзных комитетом, фондов социального страхования и внебюджетных поступлений.  

Так, в 2008 году финансирование сферы физической культуры и спорта в Кривом Роге составило свыше 35 млн. гривен, из которых 14 млн. гривен было направлено из городского бюджета. Данные средства были направлены на содержание спортивных сооружений, их текущие ремонты и реконструкция, выплату заработной платы спортивным функционерам, приобретение спортивного инвентаря, организацию спортивных мероприятий и научно-тренировочной работы.

Как сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в комитете по делам физической культуры и спорта исполкома Криворожского городского совета, в 2009 году финансирование спорта из городского бюджета было увеличено на 2 млн. гривен. 16 млн. гривен будет потрачено на развитие сферы физической культуры и спорта в текущем году. На какую сумму расщедрятся профинансировать в 2009-м профессиональный и массовый спорт предприятия и профсоюзы – пока неизвестно.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0