--.-° --% 0мм

ПР будет блокировать антикризисную программу Тимошенко

14:10, 16 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Партия регионов не будет поддерживать антикризисную программу, даже если ее предложения к этому документу будут учтены. Об этом заявил журналистам первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.


Партия регионов не будет поддерживать антикризисную программу, даже если ее предложения к этому документу будут учтены. Об этом заявил журналистам первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

А.Ефремов указал, что ПР будет голосовать за документ только в том случае, если правительство привлечет "регионы" к его реализации.

"Мы можем помочь правительству подготовить цельный и достаточно серьезный документ. Но учитывая то, что мы не имеем возможности влиять на его реализацию, привязывать себя к любым документам ныне действующего, непрофессионального, неподготовленного, коррумпированного правительства, мы не будем", - подчеркнул парламентарий.

Замлидера фракции отметил, что у Партии регионов есть свое понимание тех процессов, которые сегодня развиваются в Украине.

"Я глубоко убежден, что по уровню специалистов Партия регионов имеет самый лучший кадровый потенциал и поэтому нам нет необходимости привлекать кого-то для разработки тех документов, которые мы понимаем как должны быть разработаны", - сказал А.Ефремов.

Напомним, что 13 апреля текущего года БЮТ предложила перенести рассмотрение проекта постановления и принятия антикризисной программы действий правительства с повестки дня на сессионном заседании 14 апреля этого года, после внесения предложений всеми фракциями ВРУ.

Отметим, что лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович назвал справедливым предложение коалиции о перенесении рассмотрения правительственной антикризисной программы.

Как сообщалось, рабочая группа депутатов-регионалов под руководством Николая Азарова сделала анализ причин кризиса в Украине и сформулировала требования к антикризисной программе правительства и определила пути преодоления финансово-экономического кризиса.

Программа деятельности правительства была зарегистрирована в ВР 23 декабря 2008 года. Документ, разработанный фракцией БЮТ, предусматривает внесение изменений в 49 действующих законов. Программа, в частности, предусматривает изменения в сфере валютного регулирования, налоговой политики, банковского регулирования.

Оригинал публикации

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых