Днепропетровщина приняла более 1,5 тысячи переселенцев из Крыма и Донбасса
Днепропетровская область приняла более 1,5 тысяч переселенцев из Крыма и Донбасса.
«Первая волна переселенцев у нас была с аннексированной территории Крыма и из Севастополя с марта месяца, на сегодня у нас таких более 500 человек», - сообщила она.
«Вторая волна переселенцев, с мая месяца, с восточных регионов Донецкой и Луганской областей, районов проведения АТО. На сегодня у нас более тысячи человек с восточных регионов», - добавила Крупская.
«Мы максимально стараемся создать условия для этих людей», - заверила она.
«У нас создан областной координационный центр и также созданы аналогичные центры во всех городах Днепропетровской области, к которым привлечены волонтеры, общественные организации и все соответствующие службы и структуры по направлениям, и медики, и социальные работники, и работники центра занятости, работают психологи. Предоставляется вся необходимая помощь», - сообщила и.о. начальника Департамента социальной защиты Днепропетровской ОГА.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0