Днепропетровщина приняла более 1,5 тысячи переселенцев из Крыма и Донбасса
Днепропетровская область приняла более 1,5 тысяч переселенцев из Крыма и Донбасса.
«Первая волна переселенцев у нас была с аннексированной территории Крыма и из Севастополя с марта месяца, на сегодня у нас таких более 500 человек», - сообщила она.
«Вторая волна переселенцев, с мая месяца, с восточных регионов Донецкой и Луганской областей, районов проведения АТО. На сегодня у нас более тысячи человек с восточных регионов», - добавила Крупская.
«Мы максимально стараемся создать условия для этих людей», - заверила она.
«У нас создан областной координационный центр и также созданы аналогичные центры во всех городах Днепропетровской области, к которым привлечены волонтеры, общественные организации и все соответствующие службы и структуры по направлениям, и медики, и социальные работники, и работники центра занятости, работают психологи. Предоставляется вся необходимая помощь», - сообщила и.о. начальника Департамента социальной защиты Днепропетровской ОГА.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0