--.-° --% 0мм

Кривом Роге задержали мужчину с гранатой времен Великой Отечественной войны

14:45, 1 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривом Роге задержали мужчину с гранатой времен Великой Отечественной войны29 сентября около 17.00 при проведении оперативно-профилактических мероприятий по отработке Днепропетровской области правоохранители Саксаганского райотдела милиции возле дома №43 по улице Содружества задержали 33-летнего безработного мужчину. При осмотре работники милиции обнаружили в кармане его куртки гранату Ф-1.

Правда, какой-либо опасности для окружающих она не представляла. Граната была без запала, со следами коррозии, без маркировки и была изготовлена еще в годы Великой Отечественной войны. По словам задержанного, данную гранату он нашел в районе села Варваровка Кировоградской области и хранил при себе в качестве сувенира.

В общем, правоохранители изъяли неопасную гранату и отправили ее на экспертизу. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и выборе меры пресечения в отношении задержанного. Расследование проводит Саксаганский райотдел милиции.

Кстати, на протяжении 2009 года правоохранители Кривого Рога изъяли уже около 10 гранат Ф-1 времен Великой Отечественной войны у населения. Все же много в нашем городе проживает любителей военных сувениров 1941-1945 годов…


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0