Деревья в Ингульце вырубались законно
Бдительные ингульчане сообщили в прокуратуру района о том, что на территории Ингулецкого района осуществляется якобы незаконная обрезка деревьев. Проведенная прокурорская проверка не подтвердила данную информацию.
Работу по обследованию зеленых насаждений и выдаче ордеров на их снесение обеспечивает исполком районного в городе совета в соответствии с границами полномочий, делегированных решением Криворожского городского совета от 30.03.2011 №259 "Об объеме и пределах полномочий районных в городе советов и их исполнительных органов».
В общем, тревога бдительных ингульчан оказалась ложной, - нарушений действующего законодательства не установлено».
На сегодня услуги по содержанию зеленых насаждений на зеленых зонах Ингулецкого района оказывает КП "Сансервис" в соответствии с расходами городского бюджета, предусмотренными и утвержденными управлением благоустройства и жилищной политики исполкома Криворожского городского совета планами. Зеленые насаждения на дворовых территориях жилых домов находятся на обслуживании ООО "СИТИСЕРВИС-КР" и ООО "Уют-2011".
Популярне
Топ обговорюваних
Росіяни масовано атакували Запоріжжя: спалахнули пожежі, багато загиблих та поранених
07:09, 11 авг 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських ударів загинуло троє людей, п’ятеро дістали поранень
07:35, 11 авг 2026
У Дніпропетровській області затримали двох військових-дезертирів та їхнього цивільного поплічника
08:16, 11 авг 2026
08:49, 11 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0