Юрий Вилкул встретился с криворожскими активистами (видео)
Вчера состоялась встреча городского головы Юрия Вилкула с активистами Кривого Рога, которые высказали свое недовольство инертной позицией местных властей в плане поддержки криворожских военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции на Востоке страны.
- Мы напрямую работаем с 40-м батальоном вооруженных сил, дислоцирующимся в нашем городе, и откликаемся на все просьбы командования по поводу приобретения для военных всего необходимого. В частности, ребятам-криворожанам, воющим в зоне АТО, уже передано 60 бронежилетов, специальные фонари, радиостанции, к ним ушла машина с медикаментами. До конца текущей неделе мы пошлем им еще одну партию бронежилетов, курток и радиостанций. Кроме того, до конца месяца на рассмотрение сессии Криворожского городского совета будет вынесена отдельная программа поддержки наших солдат, - сказал Юрий Вилкул.
Мэр также напомнил, что в лагерях Кривого Рога, оздоравливаются 137 ребят из Донецкой и Луганской областей. Они обеспечены всем необходимым. «Мы предлагаем ребятам из зоны конфликта, обучение в криворожских ВУЗах и техникумах», - сказал городской голова Кривого Рога.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0