--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялось награждение лучшей футбольной команды среди детских домов

16:15, 30 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

28 сентября на стадионе «Металлург» прошла финальная игра между победителями городского турнира по футболу среди воспитанников детских домов и интернатов Кривого Рога. В поединке между командами детского дома №3 и интерната №9 определять победителя пришлось только в серии пенальти.  

В Кривом Роге состоялось награждение лучшей футбольной команды среди детских домов 

Основное время игры между командами закончилось со счетом 1:1, а уже в серии пенальти победу (4:2) одержали ребята из детдома №3. Справедливости ради стоит отметить, что воспитанники интерната №9 по игре и мастерству превосходили своих соперников, но виктория упорхнула из под их ног. Так что финал завершился как обильной радостью и счастливыми возгласами победителей, так и настоящими слезами горечи у побежденных.

Турнир проводился под эгидой Криворожской городской федерации футбола (председатель – Игорь Левицкий) и комитета по физической культуре и спорту Криворожского горисполкома (председатель – Иван Коваленко). Именно городская федерация футбола выступила инициатором проведения соревнований среди воспитанников детдомов.

Спорткомитет же создал все условия, чтобы дети смогли почувствовать ауру настоящего футбольного поля, вдоволь поиграть на газоне, который неоднократно истоптали бутсами игроки премьер-лиги Украины (в том числе и футболисты сборной страны).

Благодаря спонсорам турнира (основным из которых была сеть магазинов бытовой техники «Атлант») каждая из команд получила в подарок сладкие призы: конфеты и напитки. А командам-победительницам помимо кубков и медалей турнира, досталось еще и бытовая техника, из которой самым ценным для детей-сирот оказался телевизор. Так что теперь ребята смогут чуть ли не каждый вечер смотреть футбольные поединки Лиги Чемпионов, чемпионата Украины и игры национальной сборной.

Андрей Ройко

 

 

 

 

Фото Влада Хоменко


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0