--.-° --% 0мм

Кривой Рог – лучший спортивный город Днепропетровской области

08:45, 1 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог – лучший спортивный город Днепропетровской областиВ Кривом Роге реализуется сразу несколько комплексных государственных, областных и городских программ по развитию физической культуры и спорта. Работа структурных подразделений исполкома городского совета, предприятий  и организаций Кривого Рога проводится по трем основным направлениям:  

- физическое воспитание и массовый спорт (спорт для всех);
- спортивная деятельность (спорт высших достижений);
- система обеспечения развития сферы, куда входят материально-техническое, кадровое, медико-биологическое и информационное обеспечение.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту исполкома горсовета Ивана Коваленко, на протяжении последних 5 лет в городе удалось сохранить в полном объеме все спортивные сооружения и кадровый потенциал, массово привлекать к занятиям физической культурой и спортом население всех возрастных категорий и тем самым выйти на передовые позиции в Днепропетровской области.

В результате три раза подряд - по итогам работы в 2006, 2007 и 2008 годах - наш город был признан победителем областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно–массовой работы среди городов Днепропетровской области.

Ежегодно в апреле-мае в Кривом Роге проводятся мероприятия по благоустройству комплексных спортивных площадок по месту проживания в жилмассивах и микрорайонах и спортплощадок учебных заведений, спортивных школ и клубов предприятий и организаций.

В результате по итогам всеукраинского месячника по благоустройству спортивных площадок «Спорт для всех – общая забота» в Днепропетровской области Кривой Рог третий год подряд занимал первое место среди всех городов Днепропетровщины и был награжден кубком областного центра «Спорт для всех».

В нашем городе для организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы создана внушительная спортивная база, которая включает в себя:

- 17 стадионов;
- 33 футбольных поля;
- 14 плавательных бассейнов;
- 234 спортивных зала;
- 203 приспособленных помещения для физкультурно-оздоровительных занятий, из которых 105 составляют помещения с тренажерным оборудованием;
- 696 спортивных площадок;
- автодром «Кривбасс-Экстрим».

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых