Госгорпромнадзор всерьез взялся за руководство Криворожского железорудного комбината
Работа руководства ОАО «Криворожский железорудный комбинат» по вопросам промышленной безопасности и охраны труда во время ведения взрывных работ на шахтах признана неудовлетворительной на коллегии Госгорпромнадзора.
Председателю правления ОАО «КЖРК» Федору Караманицу поручено рассмотреть вопрос соответствия занимаемым должностям директора по охране труда комбината, начальника шахтостроительного управления комбината и директора шахты «Гвардейская».
Также решено привлечь к дисциплинарной ответственности работников шахт и комбината за неудовлетворительную организацию работы по вопросам безопасности в сфере обращения со взрывчатыми материалами промышленного назначения.
Начальнику Криворожского горнопромышленного теруправления поручено провести анализ выполнения мероприятий по безопасности ведения взрывных работ, предложенных комиссиями по расследованию несчастных случаев со смертельным исходом на шахтах «Октябрьская» и «Родина», а также мероприятий по устранению нарушений требований «Единых правил безопасности при взрывных работах», выявленных во время особого режима государственного надзора на шахте «Гвардейская» в сентябре 2009 года.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Десерт за 3 хвилини - без желатину та збивання! Літня лимонна насолода
17:46, 30 июн 2024
16:21, 27 июн 2024
17:18, 2 июл 2024
Кулінарний блог А. Паукової: Хрусткі сирні рулетики з баклажанів під горіховим соусом
17:03, 5 июл 2024
Кулінарний блог А. Паукової: Медова закуска з абрикосів, Дор блю та волоських горішків
17:02, 14 июл 2024
Топ обсуждаемых
12:07, 6 янв 2025
КОММЕНТАРИИ — 0