Криворожские школьницы представили примеры «зеленой архитектуры»
Увлечение цветами приносит не только эстетическое удовольствие, но и реальную практичность. В этом помог убедиться Всеукраинский конкурс по цветоводческому мастерству и ландшафтному дизайну «Цветущая Украина», который завершился недавно в Киеве.
Как подробно рассказали в пресс-службе облгосдаминистрации, юные любители зеленой архитектуры презентовали собственные проекты ландшафтного дизайна и примеры их практической реализации.
В очном этапе конкурса наш регион представляли две команды. Это ученицы Днепропетровской школы №76, воспитанницы кружка «Юные любители зеленой архитектуры» Алика Иброхимова и Ирина Шажко, а также ученицы Криворожской школы № 97, воспитанницы «Станция юных натуралистов» Валерия Яковенко, Анастасия Олешко и Владислава Удовиченко. Ранее эти дети были признаны лучшими на областном этапе конкурса.
Криворожская команда представила один из разновидностей каменистого сада «Сказочный рокарий». Этот проект был удостоен II места.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Україна повернула 114 цивільних осіб з Білорусі: звільнено українців та білоруських політв’язнів
09:17, 14 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0