Юные исследователи из Кривого Рога стали лучшими в Украине
По результатам Всеукраинского конкурса исследовательско-экспериментальных работ по естествознанию «Юный исследователь» школьники Днепропетровщины завоевали 8 призовых мест. За победу в 5-ти номинациях боролись ученики в возрасте от 9-ти до 11-ти лет. До финала в составе делегации нашего региона дошли и криворожане. Более того, они стали обладателями едва ли не всех наград в конкурсе.
I место в секции «Здравоохранение» завоевал ученик 5-го класса Криворожской гимназии № 49 Ростислав Абрамов с работой «Влияние сока растения Алоэ вера на длительность сохранения куриного мяса».
II место в номинациях «Животный мир» и «Растения вокруг нас» достались учащимся Криворожской общеобразовательной школы I-III ступеней № 71 Максиму Куценко и Даниилу Кузьмину.
Еще один криворожский ученик, представитель школы №48 Даниил Назаренко стал обладателем III места в номинации «Я и природа».
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:00, 15 окт 2025
07:44, 15 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0