--.-° --% 0мм

Ко Дню защиты детей в парке «Правды» стартовали «Чудернацькі перегони» (фото)

12:25, 1 июн 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Велосоревнования для малышей прошли в нашем городе уже в четвертый раз и как всегда собрали множество детворы с их двухколесными друзьями.


Всего участвовать в соревнованиях изъявило желание около 160 юных криворожан. Самому младшему велогонщику было полтора года, старшему - 12. Участники были поделены на возрастные категории.Те, кто еще не достает до педалей, участвовали в категории «беговел» и без особого труда, с улыбкой и неподдельным азартом в глазах преодолели положенные 130 метров дистанции. 2-3-х летним малышам предстояло уже проехать на «Гномах» два круга по 130 метров, и так по возрастанию. Самые старшие участники соревнований, 12-летние любители погонять на «двухколесном», преодолели 4 круга по 700 метров.

Азарт охватил как участников, так и их родителей. Лавочки парка превратились в импровизированные трибуны, дорожки – в трассы. Маленькие велосипедисты смогли ощутить себя настоящими спортсменами, с упорством и жаждой победы они мчались к финишу.

Победителей ждал высокий пьедестал и заслуженные награды, тех, кому не посчастливилось в этот раз войти в тройку лидеров – призы от спонсоров. Но самым главным подарком, как для участников, так и для их родителей, стали незабываемые впечатления и положительные эмоции, которые останутся в памяти надолго.

Организаторами соревнований как всегда выступила общественная организация «Велокривбасс».


















































 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых