--.-° --% 0мм

К Дню города Кривому Рогу подарили «Друга» (фото)

16:00, 31 май 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Друг» - именно так называется забавная скульптурная композиция, установленная за динамическими фонтанами возле театра им. Шевченко.


На символическом открытии композиции мэр города Юрий Вилкул отметил, что в Кривом Роге за последние годы многое сделано по наведению порядка в парках и скверах, тех местах, где горожане могут отдохнуть с семьей и погулять с детьми. Предложения и инициативы по украшению зон отдыха поступают и от горожан. Так появилась «Скамья влюбленных», установлена парковая скульптура «Солдат с гармонью», другие малые архитектурные формы.

Такой нетрадиционный подход заметили не только криворожане. Скульпторы и архитекторы из Киева, с которыми у нашего города сложились партнерские отношения, тоже решили внести свой вклад и разработали скульптуру «Друг», которую затем доработали при помощи криворожских предпринимателей. В итоге получилась интересная композиция, понравившаяся и взрослым и детям.

«Мы решили поставить «Друзей» там, где гуляет много детворы. В первую очередь я хотел, чтобы получился подарок для детей, но я вижу, что интересно и их родителям. Может быть, даже немного символично сегодня, что здесь вместе волк и собака, сумевшие стать друзьями. Думаю это своеобразный пример для всех, чтобы всегда у нас были мир и дружба. Думаю этот наш небольшой подарок понравится криворожанам», - сказал Юрий Вилкул.

Сразу же после открытия скульптурную композицию оккупировала детвора, устроившая своеобразную фотосессию. Отметим, что и у проходящих мимо горожан скульптура вызывала улыбку и желание сфотографироваться.






 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых