--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине зарплаты и соцвыплаты за май будут осуществлены вовремя

11:17, 31 май 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За последние 4 месяца Днепропетровщина имела положительную динамику поступлений доходов местных бюджетов. Такая динамика сохраняется, что отражает экономическое развитие региона. Это дает возможность своевременно платить зарплату и социальные выплаты. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Станислав Молоков

В частности, апрельскую зарплату на Днепропетровщине бюджетники получили досрочно в связи с майскими праздниками. Такая же динамика будет сохранена и в этом месяце.

«Мы понимаем, что конец мая - это последние звонки, выпускные, День защиты детей. Родителям нужны средства. Мы подходим к этой ситуации взвешенно, поэтому постараемся платить майские зарплаты бюджетникам не просто вовремя, а досрочно - до 1 июня. Над этим работает и департамент финансов облгосадминистрации, и казначейская служба», - отметил замгубернатора.

Также на данный момент руководством области в связи со сложной ситуацией в стране прорабатывается вопрос экономии бюджетных средств. Работа проводится с каждой организацией адресно, учитывая специфику и проблемные вопросы. Причем, экономия средств ни в коем случае не должна влиять на выплаты зарплат или трудоустройства жителей Днепропетровщины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых