ФК «Сумы» - «Горняк» (Кривой Рог) 0:1

10:40, 29 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ФК «Сумы» - «Горняк» (Кривой Рог) 0:1Вот и у криворожских любителей футбола наступил хоть какой-нибудь праздник. 27 сентября второлиговый «Горняк» одержал победу с минимальным счетом в выездном поединке с ФК «Сумы».

Единственный гол в этом поединке был забит на 24-й минуте Михаилом Сычовым. Стоит отметить, что перед 10 туром, ФК «Сумы» занимал в турнирной таблице 6-е место и был одной из самых результативных команд чемпионата. Однако, в этом поединке защита и вратарь криворожан сделали все возможное, чтобы оставить свои ворота «сухими».

А нападающие «Горняка» нередко беспокоили соперников своими атаками. Кстати, игра в Сумах оказалась одной из самых посещаемых в туре. На местный стадион пожаловали 2200 зрителей, что на 1000 больше, чем в матче «Кривбасса» с донецким «Металлургом». Согласитесь, немало.

Одержав, таким образом, после долгого перерыва, три очка, криворожане поднялись в турнирной таблице с девятого на восьмое место. В активе «Горняка» 13 очков, 4 выигранных поединка, 1 ничья и 5 поражений. Разница мячей: 14:16.

Остальные матчи 10-го тура группы «Б» завершились так: «Днепр-75» - «Шахтер» 1:2, ФК «Полтава» - «Металлург»-2 6:0, «Горняк-Спорт» - «Ильичевец-2» 1:0, «Титан» - «Сталь» 0:0, «Олимпик» - «Олком» 2:1, «Кремень» - «Шахтер-3» 2:1.