--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» опять вводится система добровольного увольнения

07:50, 29 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» опять вводится система добровольного увольненияС 1 октября на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» вновь будет действовать «система добровольного увольнения». Об этом ИА «Кривбасс On-Line» сообщил директор по социальным и общим вопросам предприятия Александр Зозуля.  

Уже подписан соответствующий приказ по предприятию, и желающие покинуть ряды работников меткомбината могут с 1 октября начинать подавать заявления об увольнении, решения по которым будут выносить специально созданные комиссии в каждом структурном подразделении ОАО «АМКР».

Условия нынешней акции добровольного увольнения аналогичны предыдущей, которая проходила в мае-июне текущего года. Покидая предприятие, человек получает определенное количество окладов в зависимости от своего возраста и стажа работы на ОАО «АМКР». Для некоторых категорий увольняющихся определены дополнительные бонусы при получении денежного вознаграждения.

По словам Александра Зозули, нынешняя акция направлена, прежде всего, на сокращение административного аппарата управления предприятия, а также уменьшение числа работников пенсионного и предпенсионного возраста, то есть на омоложение трудового коллектива. Каких-либо планов по сокращению числа персонала до определенной величины, администрацией ОАО «АМКР» не ставится.

На ОАО «АМКР» предстоящая акция добровольного увольнения станет уже четвертой по счету, начиная с весны 2007 года. В настоящий момент персонал предприятия составляет около 42000 человек.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых