--.-° --% 0мм

Автоперевозчики Кривого Рога грозят забастовкой

13:45, 16 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Автоперевозчики Кривого Рога грозят забастовкойПоложение в сфере пассажирских перевозок осложнилось принятыми недавно поправками к Закону «Об автомобильном транспорте». Такие поправки, считают криворожские перевозчики, доставят немало проблем не только им, но и всем жителям Кривого Рога. А для того, чтобы этого не допустить, они готовы бастовать.  

Дело в том, что теперь автомобили, которые были переоборудованы из грузовых в пассажирские, не смогут принимать участие в конкурсе на право перевозок. В Кривом Роге таких автомобилей около тысячи, а это 67% от общего количества городских маршруток.

Перевозчики возмущены такими нововведениями, ведь из-за них, многие водители маршруток останутся без работы, а горожанам придется подолгу стоять на остановках, так как соответствующих всем требованиям машин, которые смогут обеспечивать их перевозку, в городе будет недостаточно.      
     
Чтобы соответствовать новым нормам закона, необходимо приобрести заводской пассажирский транспорт, а это стоит немалых денег. К примеру, цена автобуса «Богдан» составляет 320 тысяч гривен, изыскать такие средства и получать при этом прибыль в сегодняшних условиях рынка невозможно даже теоретически, говорят автоперевозчики.
   
На общегородских сборах автоперевозчики приняли решение объявить предзабастовочное состояния до мая сего года. В случае если к этому времени их требования Министерство транспорта не удовлетворит, нас ждет бессрочная забастовка городских автоперевозчиков. И это не предел, говорят водители маршруток, уже на сегодня их готовы поддержать тысячи автоперевозчиков Украины.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых