Юрий Вилкул заверил миссию ОБСЕ в создании необходимых условий для выборов Президента Украины
В конце прошлой недели мэр Кривого Рога Юрий Вилкул встретился с наблюдателями миссии ОБСЕ Йорма Калев Гардемайстер и Мириам Сиас.
В пресс-службе горисполкома добавляют, что за 2 месяца работы в Кривом Роге наблюдатели уже встречались с секретарем горсовета, заместителями городского головы, представителями политических партий, общественных объединений; общались с членами окружных и участковых избирательных комиссий. Вообще впечатление от Кривого Рога у наблюдателей только положительные.
Йорма Калев Гардемайстер рассказал о том, что они с коллегой - долгосрочные наблюдатели и работают в 3-х городах Днепропетровской области: Кривом Роге, Никополе и Апостолово.
Непосредственно перед выборами в Кривой Рог прибудет еще 10-12 команд наблюдателей (около 24 человек). Представители Миссии будут оценивать весь избирательный процесс с точки зрения его соответствия обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам демократических выборов, а также положениям законодательства Украины.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0