Чиновники городского совета погорели на взятке
Сотрудниками сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Днепропетровского городского управления милиции собран материал в отношении трех должностных лиц Днепропетровского городского совета, двое из которых являются представителями руководящего звена.
Согласно материалам следствия, подозреваемые 13 апреля требовали и получили взятку в сумме 4000 долларов США от одного из частных предпринимателей. Награда им полагалась за то, что они помогут отозвать исковое заявления относительно права собственности на земельный участок, которое находилось в производстве одного из районных судов города.
Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело за ст. 368 ч. 2 КК Украины (получение взятки). Один из злоумышленников находится под арестом. Двум другим избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Популярное
21:15, 2 мар 2022
Криворожанам напоминают, какие документы удостоверяют личность во время военного положения
20:08, 3 мар 2022
Топ обсуждаемых
Итоги минувшей недели от начальника военной администрации Кривого Рога А. Вилкула
07:02, 20 июн 2022
07:26, 20 июн 2022
КОММЕНТАРИИ — 0