В двух криворожских школах откроют шахматные классы (фото)
8 мая, накануне празднования Дня Победы, свои двери перед любителями шахмат распахнул обновленный и капитально отремонтированный шахматный клуб «Феррум».
Как рассказал директор департамента шахмат СК «Кривбасс» Николай Ищенко: «Клубу «Феррум» исполнилось 33 года. Его давно уже облюбовали поклонники этой интеллектуальной игры. Тут накануне празднования Дня Победы традиционно проводится шахматный турнир среди ветеранов. Однако за долгие годы помещение явно нуждалось в капитальном ремонте. Мы с помощью спонсоров и при полной поддержке городских властей постарались его сделать. Это маленькая радость для нас всех накануне великого праздника. Ко Дню города мы откроем еще два шахматных класса: в гимназии №127 Ингулецкого района и в школе №45 Терновского района. Я хочу сказать, что мэр Кривого Рога Юрий Вилкул нашел возможность изыскать средства в городском бюджете для оплаты ставок инструкторов в этих классах, которые будут на месте обучать и вовлекать детей в мир шахмат. Кроме того, в планах открыть два зала для ветеранов при шахматном клубе на проспекте Карла Маркса».
Рассказывая об итогах работы департамента шахмат, Николай Ищенко отметил, что с начала года уже проведено 6 шахматных турниров для различных возрастных категорий криворожан и теперь команда Кривого Рога будет представлять наш город на клубном чемпионате Украины по шахматам.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0