В Кривом Роге прошла уникальная велоэкскурсия «Криворожская зона отчуждения» (фото)
То, что в окрестностях Кривого Рога есть уникальные промышленные пейзажи, похожие на декорации к съемкам фантастического фильма о далеких планетах, слышали многие, но видели их единицы. На этом решили сделать акцент в велоклубе ОО «Команда Адреналин», организовывая 1 мая уникальную в своем роде велоэкскурсию «Криворожская зона отчуждения». Участие в ней приняли 57 человек, среди которых были и гости из Киева.
Как уточняют организаторы мероприятия, а именно велоклубы «Команда Адреналин» и «Велокривбасс», эту и еще три будущих экскурсии разработал Денис Дубов, экскурсоводом был Эдуард Дворчук.- Наш велоклуб «Команда Андреналин» уже неоднократно проводил оригинальные велосипедные мероприятия, акции, соревнования, но велоэкскурсия «Криворожская зона отчуждения» организована впервые не только в нашем городе, но и в Украине – рассказывает Денис Дубов. – Все участники велоэкскурсии в сопровождении профессионального экскурсовод посетили тайные уголки Кривого Рога, увидели старинные рудники, заброшенные шахты и карьеры, руины рабочих посёлков, оценили своеобразную красоту промышленных пейзажей.
Организаторы добавляют, что экскурсию обеспечивала группа поддержки – трое сопровождающих, техпомощь, фотограф, повар полевой кухни и его помощники.
|
|
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0