--.-° --% 0мм

Программа по энергосбережению в Кривом Роге есть, но денег на ее реализацию нет

12:38, 25 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Программа по энергосбережению в Кривом Роге есть, но денег на ее реализацию нетЕще во время прошлого отопительного сезона, по сообщениям городских властей, в Кривом Роге планировалась разработка и реализация специальной программы по энергосбережению. Но сложилась очередная ситуация, про которую говорят: хотели как лучше, получилось как всегда.  

Вот и на своей последней пресс-конференции, отвечая на вопрос, в каком состоянии находится реализация программы по энергосбережению, городской голова Юрий Любоненко снова ответил, что данная программа «уже есть, и она полностью разработана». Но, увы, как всегда, для ее реализации нет денег. А надо их немало.

По словам городских чиновников, претворение этой программы в жизнь потребует несколько десятков миллионов гривен. Пока же комплексная программа по энергосбережению в Украине не разработана ни правительством, ни ведомственными министерствами (Министерством жилищно-коммунального хозяйства и Министерством энергетики). А своими силами, без поддержки государства, ни один город Украины программу по энергосбережению не сможет реализовать: банально не хватит денег.

В настоящий момент программа по энергосбережению и реконструкции системы теплообеспечения в Кривом Роге передана местными властями в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и Кабинет Министров.

А нашим горожанам пока остается только надеяться, что данная благая инициатива криворожских властей все же удостоится своего рассмотрения в ведомственном министерстве и Кабмине.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0