Воздушные змеи школьников Днепропетровщины остаются лучшими в Украине (фото)
На Днепропетровщине прошел Всеукраинский чемпионат по запуску воздушных змеев «Мирное Небо». Турнир собрал более сотни участников из Днепропетровской, Черкасской, Хмельницкой областей и Волыни. Лучшими на уровне страны признали разработки сборной Днепропетровщины.
В рамках Всеукраинских соревнований прошел также областной фестиваль по запуску летунов. В региональном первенстве соревновались 10 команд. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.Участники Всеукраинского и областного турниров демонстрировали модели воздушных змеев в 8 классификациях. Это плоские, коробчатые и безкаркасные модели. Также были представлены мини-змеи (диаметром менее 20 см), экспериментальные и пилотажные разновидности, змеи класса «воздушный бой» и «паровоз». Последняя классификация предусматривала небесную конструкцию, в которой змей-носитель влечет группу других летунов.
Во Всеукраинских соревнованиях I место заняла сборная Днепропетровщины. Команда сохраняет за собой чемпионское звание уже шестой год подряд. II место заняла команда разработчиков из Черкасской области. III место досталось сборной Хмельницкой области.






Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0