В Кривом Роге определили сильнейших шахматистов среди молодежи (фото)

12:13, 28 апр 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На базе 3-й спортивной школы еще с марта каждые выходные проходили игры на личное первенство Кривого Рога по шахматам. В борьбе за звание лучших спортсменов участвовали 28 юношей и девушек в возрасте до 14-ти и до 20-ти лет.

Недавно состоялись решающие партии между шахматистами, по результатам которых и назвали победителей.

В ходе нелегкой и интересной борьбы призовые места распределились следующим образом. В возрастной категории до 14 лет первое место занял Евгений Усатов, на втором месте – Макар Гладкий, а «бронзу» соревнований завоевал Александр Тищенко. В финале соревнований не обошлось и без интриги: в возрастной группе до 20 лет первое место выиграл номинант до 14 лет – Никита Алистратенко. Втрое место в этой категории – у Игоря Мозгового, а почетное третье место завоевала Инна Костикова.

По словам главного судьи соревнований Вадима Казмирука, многие из участников турнира занимаются этим интеллектуальным видом спорта всего лишь год и уже достигли высоких результатов.

Первенство среди молодежи проводилось при поддержке городской федерации шахмат, которую возглавляет депутат облсовета Николай Ищенко. Усилия по развитию этого вида спорта в Кривом Роге не проходят даром: к шахматам приобщаются все больше детей и в целом идет тенденция к омоложению среди спортсменов.