--.-° --% 0мм

В Кривом Роге люди чаще стали обращаться в кожно-венерологический диспансер

14:18, 24 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге люди чаще стали обращаться в кожно-венерологический диспансерВрачи-дерматовенерологи Криворожского кожно-венерологического диспансера утверждают, что за 8 месяцев текущего года очереди в их медицинском учреждении значительно выросли. Но это не значит, что люди стали чаще болеть, успокаивают медики, дело в том, что местный КВД является одним из лучших в Украине.  

Врач-дерматовенеролог Александр Пархоменко отмечает, что в Криворожском КВД используют методы диагностики, которые позволяют по одному анализу обнаружить любую болезнь.

Кроме того, что не маловажно, в этом лечебном учреждении врачи поставят правильный диагноз и назначат лечение.

По словам Александра Пархоменко, с начала текущего года наблюдается значительный рост числа заболеваний, которые передаются половым путем. Но медики утверждают, что это не значит, что криворожане стали больше болеть, дело в том, что сейчас все анализы и лечение проводят анонимно, поэтому и люди стали чаще идти в КВД, а не в частные клиники.

Что касается кожных заболеваний, то здесь, как и раньше, как в Кривом Роге, так и в Украине и в мире в целом преобладает псориаз. Этому заболеванию подвержены и взрослые и дети.  

С целью профилактики и лечения таких дерматологических недугов в КВД недавно появилась фототерапевтическая кабина швейцарского производства. Таким оборудованием может похвастаться только 5 клиник Украины.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0