--.-° --% 0мм

Берут ли взятки на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»?

11:11, 24 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Берут ли взятки на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»?С целью улучшения работы ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и борьбы с правонарушениями, которые допускают некоторые работники меткомбината, на этом предприятии организована «прямая телефонная линия» и обратная интернет-связь.  

Как сообщает пресс-служба ОАО «АМКР», недавно на нее поступила анонимная информация с просьбой разобраться в случаях коррупции в рудоуправлении ГОКа. В частности, в письме сообщалось, что имеют место случаи вымогательства денежных сумм за визирование путевых листов.

По данному обращению администрацией предприятия было проведено специальное расследование. Под руководством главы администрации по производству, директора ГОКа, заместителя директора по автотранспорту, начальника РУ ГОКа была проведена тщательная проверка информации, изложенной в письме.

Изучение ситуации показало, что в августе 2009 года, согласно лимиту автотранспорта автотранспортного цеха (АТЦ), в РУ ГОКа было использовано 2139,5 часа работы автотранспорта из запланированных 2862 часов. Транспорт выдавался согласно заявкам по наличию. Отказов от транспорта не было.

Кроме того, были опрошены все водители АТЦ, работающие по наряду в РУ ГОКа, на предмет подтверждения или опровержения фактов вымогательства у них денег или предвзятого отношения к ним со стороны причастных к инциденту руководителей. Водители опровергли эти обвинения, подтвердив свои утверждения подписями.

Таким образом, в результате проверки, изложенная в интернет-сообщении информация не была подтверждена и была признана руководством ОАО «АМКР» - недостоверной.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0