В Кривом Роге планируют построить диспетчерскую для вызова «скорой» помощи
Новый руководитель Днепропетровского облздрава Игорь Македонский очертил ключевые направления работы в 2014 году. Среди них совершенствование оказания медицинской помощи на всех уровнях, в частности, на первичке, а также повышение эффективности работы службы скорой помощи.
Сегодня же перед чиновниками стоят новые задачи. И первоочередной является обеспечение стабильной работы всех отраслей, в том числе и медицины.
«Мы продолжаем работу в этом направлении, - сказал Игорь Македонский. - На Днепропетровщине продолжается обновление автопарка «скорых». Область уже получила 63 автомобиля из 90 запланированных. Остальное мы получим в течение года. Ожидается также открытие диспетчерской в Днепропетровске и построение еще одной - в Кривом Роге. Все это позволит повысить эффективность работы этой службы».
Также в области будет продолжена работа по подготовке медиков первичного звена, повышение уровня их знаний, открытие новых амбулаторий, оснащение их современным оборудованием и совершенствование профилактических осмотров населения.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині значно менше випадків COVID-19: кількість інфікованих зменшилася на 30%
10:40, 18 ноя 2025
У застосунку «Мрія» з’явилася можливість обирати гуртки та спортивні секції для дітей
11:28, 18 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0