--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжается конкурс автоперевозчиков, на кону непопулярные маршруты

10:07, 24 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается конкурс автоперевозчиков, на кону непопулярные маршрутыВ августе текущего года отделом транспорта и связи исполкома горсовета был проведен конкурс автоперевозчиков, которые будут обеспечивать пассажирские перевозки в Кривом Роге.  

По итогам конкурса в Кривом Роге заполнили 101 маршрут. Но уже с 17 сентября на конкурс были вынесены те автобусные маршруты претендентов на которых во время проведения последнего конкурса не оказалось. Это маршруты №№ 65, 80, 215, 228, 262 и 310. На сегодня перед городскими властями стоит задача определить перевозчиков, которые обеспечат перевозку пассажиров по этим маршрутам, а это не менее 40 транспортных средств.  

На конкурс могут подавать заявки те, кто не выиграл в предыдущем конкурсе, где определялись перевозчики на наиболее популярные маршруты Кривого Рога. В случае победы в конкурсе срок действия договора на право перевозки пассажиров будет составлять 5 лет. Прием документов осуществляется до 12 октября, а победители будут названы в конце октября.

Что касается организации пассажирских перевозок в Кривом Роге, то за каждым маршрутом планируется закрепить по 25 машин. После подведения итогов конкурса «закрывать» один маршрут будет одно предприятие, а не десяток перевозчиков-одиночек, что существенно скажется на производственной дисциплине и снимет другие организационные вопросы. По крайней мере, так считают в управлении транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0