--.-° --% 0мм

Аграрии Криворожского района задолжали налоговикам почти 2 миллиона гривен

08:45, 24 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Аграрии Криворожского района задолжали налоговикам почти 2 миллиона гривенОсень – пора расчетов арендаторов за использование земельных паев граждан и соответственно уплаты налога с доходов физических лиц. Но, как оказалось, аграрии Криворожского района не спешат платить за землю.  

По данным Криворожской межрайонной государственной налоговой инспекции на сегодняшний день, наибольшую задолженность по расчетам за аренду земельных паев граждан имеют: ФХ «Скорпион», СФХ «Антоненко», ООО «Красный Забойщик», ООО «Агро Групп», СФХ им. Т.Г.Шевченко, АФ «Заречный», ООО «Агросвет», ООО СП «Колорит».

Как следствие вышеуказанного, в бюджет не поступило почти 2 миллиона гривен налога с доходов физических лиц.

Состояние расчетов сельхозпроизводителей за аренду земельных паев находится на постоянном контроле Криворожской МГНИ. Еженедельно, специалистами межрайонной государственной налоговой инспекции проводятся беседы с арендаторами земельных паев относительно проведения расчетов за использование земельных участков и перечисление налога с доходов физических лиц.

На сегодня проведены собеседования с руководителями 54 сельхозпредприятий в результате чего оплачено налога с доходов физических лиц от расчетов с гражданами за земельные паи 986 тыс. грн.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых