--.-° --% 0мм

Гаишники будут пугать водителей маршруток «страшными картинками»

14:22, 23 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Гаишники будут пугать водителей маршруток «страшными картинками»В ближайшее время начнется очередная акция Госавтоинспекции по профилактике нарушений правил дорожного движения наиболее "раскованными" и "бесшабашными" участниками движения - водителями маршрутных такси.  

Суть ее заключается в том, что водителям будут показывать фото и видеоматериалы с записями самых страшных аварий с человеческими жертвами.

Раздача фото и видео материалов будет происходить еженедельно до конца года. По мнению правоохранителей, это может существенно повлиять на сознание водителей и предупредит большое количество нарушений.

В Днепропетровском управлении ГАИ утверждают, что визуальная информация намного более действенно влияет на сознание водителя, чем лекции и угрозы. Об этом говорят даже сами водители, которые становятся более осторожными, увидев любое ДТП на дороге.

А вот что касается криворожских гаишников, то они не видят смысла во внедрении такой практики. Как сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в Криворожском отделе ГАИ, на их взгляд гораздо более эффективными, нежели «страшилки», являются именно коллективные беседы с водителями маршруток. Что ж, в каждом городе, видимо, свои воспитательные методики…


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0