Зэки Днепропетровщины за I квартал 2014 года изготовили продукции почти на 1 млн грн
С целью дополнительного привлечения осужденных к общественно-полезному труду, налаживания сотрудничества с предприятиями различных форм собственности региона, Днепропетровской областной государственной администрацией была утверждена Региональная программа «О мерах по созданию новых рабочих мест для осужденных и привлечению производственных мощностей учреждений исполнения наказаний Днепропетровской области в социально-экономическое развитие региона на 2011-2015 годы».
В рамках данной программы за 3 месяца 2014 предприятиями учреждений исполнения наказаний области произведено продукции на сумму 963,06 тыс. грн. Для изготовления продукции было трудоустроено 429 осужденных.
После длительных переговоров были заключены дополнительные соглашения с руководством Криворожской исправительной колонии № 80 на изготовление металлических контейнеров для городской больницы на сумму 8,8 тыс.грн ., что позволит дополнительно трудоустроить 8 осужденных.
Также договора были заключены с руководством Днепропетровского следственного изолятора на изготовление для нужд города 200 кв. м тротуарной плитки и 50 м.п. бордюра дорожного, что позволит дополнительно трудоустроить 4 осужденных.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0