В финале «Карп Элит-2009» победу одержали рыбаки из Кишинева

10:45, 23 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

20 сентября в селе Желтое Софиевского района Днепропетровской области финишировал заключительный четвертый этап большого турнира «Карп Элит-2009».

Он проходил в течение 5 суток с 14 по 20 сентября на водоеме спортивной рыбалки «Кльове місце». Главным организатором турнира и главным судьей соревнований был соучредитель водоема спортивной рыбалки «Кльове місце» Виталий Владимирович Полевой. «Карп Элит-2009» проводился при поддержке криворожских и днепропетровских спортсменов, обладающих большим опытом участия в карповых соревнованиях.

За победу в финале «Карп Элит-2009» соревновались 21 команда из разных областей Украины и гости из Кишинева. Именно молдавская тройка рыбаков «ВВС» и одержала убедительную победу в соревнованиях, заняв 1-е место и получив 74 088 гривен главного приза. За пять суток кишиневцы выловили 138 зачетных карпов (вес от 1,5 кг) общим весом в 635,23 килограммов (в среднем вес 1 зачетного карпа равнялся, таким образом, 4,6 кг).

Второе место завоевала команда «Турист» из Днепропетровска, выудив 37 карпов общим весом в 190,84 килограммов или 5,16 кг «среднестатистических» карпов (самый высокий показатель соревнований).

Замкнули тройку лидеров одесские рыбаки из «Феникс-Профи». Карпов они наловили даже больше днепрян (42 штуки), но их общий вес оказался меньше – 186,9 кг (4,45 на 1 карпа).

Криворожане, к сожалению, впечатляющими результатами не блистали. Из четырех криворожских команд самый лучший результат продемонстрировали рыбаки «Кривбасса» – 9 место. «Аврора», «Малави» и «Свит рыбалки» заняли соответственно 10, 14 и 20 места.

Самого крупного карпа соревнований выловили бронзовые призеры - «Феникс – Профи» из Одессы на третьи сутки турнира. Его вес достигнул 15,25 кг!

Всего же по ходу финальных соревнований, рыбаки из 21 команды наловили 557 карпов, общим весом свыше 2,5 тонн. Их замечательную рыбалку не испортили даже прохладные ночи. Кстати, в соревнованиях принимали участие еще и несколько девушек, которые разделяли все тяготы рыбалки со своими мужьями.

Тройка победителей получила от организаторов соревнований кубки, медали и призы. Причем, «Феникс – Профи» получил еще один приз за самую крупную рыбу, а также дополнительно еще 22 050 гривен, к уже завоеванным за 3 место. Еще 44 100 гривен досталось «туристам» из Днепропетровска. Эх, прибыльным делом бывает рыбалка для настоящих профи в этом деле!