На Днепропетровщине директора школ обсуждали с областной властью проблемы нехватки денег
На Днепропетровщине прошел областной форум работников образования. Это первая встреча такого масштаба педагогических работников с новой областной властью. На ней поднимались вопросы, которые уже давно беспокоят родителей, - речь шла о материально-техническом обеспечении школ, их финансирования, качестве образования и родительских благотворительных взносах.
Борис Филатов призвал директоров учебных заведений вносить свои предложения о том, как по-новому должна работать система образования, чтобы она была эффективной.
Дальнейшая встреча проходила в формате диалога. В частности, директора школ и лицеев обратили внимание на недостаточность финансирования отрасли. А это приводит к невозможности приобрести элементарные вещи, нужные школе, - классные журналы, учебники, а также затрудняет проведение ремонтов и обновление мебели.
Как отметил представитель от облгосадминистрации Вадим Шебанов, все вопросы будут детально проанализированы, после чего будут разработаны совместные пути их решения.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0