В Кривом Роге из-за горящего мусора едва не сгорели дом, гараж и летняя кухня
К пожарным поступил сигнал о том, что по ул. Берлинской Центрально-Городского района пожар, – горят крыши гаража, летней кухни, пристройки к дому, а также трава за забором.
Сразу же на место происшествия выехало два боевых расчета СГПЧ-10 и СГПЧ-29. Ситуация осложнялась сильным ветром, который способствовал распространению огня.
Благодаря умелым действиям пожарных дальнейшее распространение огня удалось предотвратить. Через 20 минут пожар был локализован. В результате пожара, крыши кухни, пристройки и гаража сгорели.
По словам хозяйки дома, все случилось потому, что кто-то поджег мусор за забором, а ветром огонь перекинулся на близлежащие постройки.
Это уже не первый случай, когда жгут мусор, сухую траву и пламя перекидывается на стоящие рядом строения, деревья, отмечают сотрудники МЧС.
Только в текущем месяце пожарно-спасательные подразделения выезжали 11 раз на ликвидацию пожаров в местах свалок и мусорников. Всего же с начала месяца в городе было ликвидировано 25 пожаров, основной причиной которых было неосторожное обращение с огнем.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
Неподалік Одеси росіяни атакували іноземне судно з зерном – 6 моряків загинули, серед них українець
07:14, 20 июл 2026
Вночі російські окупанти понад 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками
07:34, 20 июл 2026
08:13, 20 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0