--.-° --% 0мм

Криворожане инициировали всеукраинский велопробег «Север-Юг. Регионами Украины»

10:50, 16 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане инициировали всеукраинский велопробег «Север-Юг. Регионами Украины»На днях представители шести предприятий Кривого Рога выехали из родного города, чтобы 10 апреля начать масштабный турпоход – всеукраинский велопробег «Север-Юг. Регионами Украины». 22 активистам спортивного движения Центрального, Северного и Ингулецкого комбинатов, а также КЖРК, КЦРЗ и Кривбассвзрывпрома за неполных 2 недели предстоит на велосипедах преодолеть около 1200 км пути от крайней северной точки страны (поселок Гремяч Черниговской области) до крайней южной (мыс Сарыч Крымской автономной республики).   

Идея проведения данного спортивного похода зародилась в секции спортивного туризма дочернего предприятия «Спорт-Мастер», которую возглавляет Владимир Пономаренко. Опытный тренер и фанат своего дела он уже имеет за плечами множество турпоходов различной категории сложности, потому не удивительно, что руководство велопробегом доверили именно ему.

Проводить криворожскую команду энтузиастов пришли почетные представители предприятий, их молодежных и профсоюзных ячеек. Организационные моменты взял на себя коллектив СК «Молодость», возле здания которого и проходила торжественная отправка велотуристов. Спортсмены и все их снаряжение по православному обычаю были благословлены и окроплены святой водой. Прощание с велотуристами было теплым, по-весеннему бодрым и спортсмены отправились в дорогу с хорошим зарядом оптимизма.

Александр КОЛЕСНИК

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0