--.-° --% 0мм

В горнорудном дивизионе Группы Метинвест внедрена автоматизированная система тендеров на основе SAP

15:40, 22 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В горнорудном дивизионе Группы Метинвест внедрена автоматизированная система тендеров на основе SAPГорнорудный дивизион Группы Метинвест внедрил автоматизированную систему тендеров, на базе системы SAP SRM (Supplier Relationship Management), с целью дальнейшего улучшения управления взаимоотношениями с поставщиками и подрядчиками.  

В рамках этого проекта был автоматизирован весь процесс проведения закупок и тендеров: размещение заявок на закупку на портале http://sevgok.com.ua, сбор и анализ информации от постоянных поставщиков, анализ и организация тендеров, интеграция действующей системы SAP ERP с системой по закупкам.

На данный момент с решением SAP SRM работает около 100 пользователей тендерных отделов предприятий горнорудного дивизиона Группы Метинвест.

Внедрение проекта осуществлял центр компетенции ОАО «СевГОК» совместно с компанией CONIM, которая является одной из ведущих компаний на рынке управленческого и ИТ-консалтинга.

При реализации проекта использовалась методология ASAP: подготовка проекта, концептуальное проектирование, реализация, подготовка к старту, продуктивная эксплуатация и поддержка.

«В первую очередь мы осуществляем проекты, направленные на улучшение эффективности производства. Внедрение автоматизированной системы тендеров повышает эффективность работы с поставщиками, делает прозрачным закупочный процесс, позволяет привлечь новых поставщиков», отметил почетный директор горнорудного дивизиона Александр Вилкул.
          

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0