Товарищеская встреча «Кривбассбаскет» - «Черкасские Мавпы» - 86:56.

13:40, 22 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Товарищеская встреча «Кривбассбаскет» - «Черкасские Мавпы» - 86:56.После возвращения с учебно-тренировочных сборов в Литве, 20 июля «Кривбассбаскет» провел товарищеский поединок против «Черкасских Мавп». Этот спарринг был запланирован как один из элементов подготовки команды к новому сезону, но соперник был выбран в последний момент.

Криворожане начали игру агрессивно. С первых минут подопечным Звездана Митровича удалось вырваться вперед. Хозяева уверенно чувствовали себя на паркете. Первую четверть «Кривбассбаскет» завершил с преимуществом в 8 очков (26:18).

В начале второй десятиминутки «Мавпы» попытались перехватить преимущество, но их попытки не принесли гостям никаких дивидендов. Криворожане быстро укротили пыл гостей и продолжили увеличивать преимущество. Вторую четверть хозяева завершили уже с разницей в 23 пункта (48:25).

В третьей четверти «Кривбассбаскет» не сбавил обороты, дожав соперника. А вот последняя десятиминутка была более оригинальной. Звездан Митрович немного перестроил игру команды, начал выпускать на площадку пятерку игроков в самых разных и интересных комбинациях.

Серб выпускал по четверо украинских игроков и одного иностранца. В первом случае это было четыре опытных игрока, а во втором – четыре молодых. А вот иностранцы в этих вариациях играли то на одной позиции, то на другой. Тем не менее, изменение тактической схемы не испортило результат. Криворожане уверенно переиграли соперника со счётом 86:56.