В Кривом Роге нарушители природоохранного законодательства заплатили 500 тысяч гривен штрафов
Как сообщалось ранее, на недавней сессии Криворожского горсовета главной темой обсуждения стало влияние промпредприятий города на состояние атмосферного воздуха в 2013 году.
Вместе с тем, на таких предприятиях как «ЮГОК», ГОК и шахтоуправление по подземной добыче руды «АрселорМиттал Кривой Рог», «ХайдельбергЦемент Украина», «Криворожский завод горного оборудования», ММК им. Ильича и «Укрмеханобр» зарегистрировано увеличение объемов выбросов загрязняющих веществ.
Как добавила Светлана Охотникова, по результатам комплексных проверок Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области в течение 2013 года на предприятиях города выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства. Это послужило поводом для привлечения к административной ответственности 294 ответственных лиц. В целом, за счет штрафных санкций в городской целевой фонд охраны окружающей природной среды в прошлом году поступило почти 500 тысяч гривен.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0