--.-° --% 0мм

Тепло в Кривом Роге скоро подорожает

13:37, 15 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Тепло в Кривом Роге скоро подорожаетНадежды криворожан на стабильность тарифов на ЖКХ - услуги традиционно улетучиваются вместе с первой опавшей листвой. Не исключением стала и осень-2009. В КП «Криворожтеплосеть» и «Криворожтеплоцентраль» уже подготовили обоснование для повышения тарифов на тепло для населения.  

Тепловики обратились в исполком Криворожского городского совета с просьбой пересмотреть тарифы на услуги подачи тепла для населения. Они предоставили собственные расчеты, утвержденные государственной инспекции по контролю над ценами в Днепропетровской области.

В настоящий момент уже подготовлен проект решения «Об установлении тарифов на услуги подачи тепла для населения в Кривом Роге».

Если сейчас за одну гигакалорию тепла криворожане платят 245 гривен, то с принятием проекта решения о пересмотре тарифов на тепло, будут платить 320 гривен. В целом цена на тепло для криворожан увеличится на 18% - 19%.

По словам разработчиков данного регуляторного акта, повышение — неизбежно. Проект решения о пересмотре тарифов на тепло планируется вынести на сессию исполкома уже в октябре. Поэтому новые тарифы могут вступить в силу с ноября или декабря.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых