--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» произошел еще один несчастный случай

14:35, 21 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» произошел еще один несчастный случайЕще один несчастный случай произошел 15 сентября на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». При осмотре кабеля освещения электромонтер мартеновского цеха поднялся на площадку высотой 7 метров, где закрепил страхующий ремень за металлическую конструкцию. По неизвестным причинам она обрушилась, в результате чего мужчина упал на нулевой уровень.

Пострадавший работник ОАО «АМКР» с ушибом поясничного отдела позвоночника, переломом голени правой ноги и пяточных костей обеих ног госпитализирован в травматологическое отделение 2-й городской больницы.   

Кстати, это уже не первый несчастный случай, произошедший за последнюю неделю на криворожском меткомбинате по причине плохого технического состояния металлоконструкций.

Вторая причина, по мнению самих работников предприятия, заключается в катастрофической нехватке штатного персонала. В результате резко возросшей трудовой нагрузки на каждого отдельного работника ОАО «АМКР», последние все чаще вынуждены ошибаться при проведении повседневных, а также работ повышенной опасности.

Отметим, что собственники криворожского меткомбината не намерены останавливаться на достигнутом и ранее уже сообщали о своем намерении довести численность персонала ОАО «АМКР» до 25 000 человек. Аргументы против подобного сокращения ими до сих пор услышаны.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0