«Горняк» (Кривой Рог) - «Энергия» (Новая Каховка) - 4:0

13:36, 14 мар 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» (Кривой Рог) - «Энергия» (Новая Каховка) - 4:0Криворожане провели последний товарищеский матч перед отлетом на турецкие сборы. Эта игра оказалась более удачнее чем предыдущая, - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Второй раз за последние две недели криворожане встретились с новокаховской «Энергией». Несмотря на разгромный счет, гости выглядели довольно неплохо. Правда, в большей мере, это касается только первого тайма.

Тренерский штаб «горняков» дал себя проявить далеко не всем исполнителям. Причина - немалое количество травмированных, что перед отлетом в Турцию явно не прибавляет оптимизма.

Первый гол криворожане забили уже в начале матча. Перин разрезной передачей вывел Ильяшова один на один с вратарем и тот свой шанс не упустил - 1:0. В конце тайма Рафальский воспользовался навесом со стандарта, и ударом головой отправил снаряд в ближний угол - 2:0.

Еще два мяча влетело в ворота «энергетиков» в последнюю 15-минутку. Ударом в дальний угол дубль из пределов штрафной оформил Ильяшов - 3:0. Ну и в завершение красавец-гол забил Борш, которому удался потрясающий по красоте выстрел метров с 23-х под перекладину - 4:0.

Был и неприятный инцидент. Только вышедший на поле на 71-й минуте молодой Цехмистер вновь получил травму, и был тут же заменен.

В воскресенье после обеда «Горняк» вылетит на двухнедельный сбор в Турцию.