Что будет с российскими телеканалами на Днепропетровщине?
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился к провайдерам программных услуг с требованием прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов. В связи с этим Днепропетровская облгосадминистрация обратилась в Национальный совет с инициативой взвешенно отнестись к обеспечению жителей региона информационным контентом.
В то же время к областной власти Днепропетровщины поступают многочисленные обращения от жителей региона с просьбами сохранить научный и культурный контент. Русскоязычное население Днепропетровщины, которого в регионе большинство, привыкло к программам, которые транслируются на российских каналах. Запрет трансляции этих телеканалов, а, следовательно, и любимых программ зрителей, - ограничивает свободы и права жителей региона.
Поэтому Днепропетровская облгосадминистрация обратилась в Нацсовет с инициативой взвешенно отнестись к обеспечению жителей региона информационным контентом и возобновить трансляцию российских каналов на территории региона. С целью предупреждения распространения неправдивой информации предлагается исключить из эфира только отдельные программы, которые искажают факты и действительность.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:00, 15 окт 2025
07:44, 15 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0