В Кривом Роге возросло количество жителей, которые получают официальную зарплату
Проблема использования наемного труда без должного оформления в нашем городе известна каждому. Из года в год представители власти и контролирующих органов пытаются максимально объединить свои усилия в борьбе с этим нарушением. И если верить официальным данным, то, похоже, что определенного результата все же удалось достичь.
С докладом выступила начальник управления развития предпринимательства Ирина Рыжкова.
По ее словам, в 2013 году были защищены права более 6 тысяч наемных рабочих, что на 12% превысило показатель предшествующего периода. В связи с этим, в городской бюджет поступило дополнительных 615 тысяч гривен.
Этому поспособствовали различные формы работы с бизнесменами и наемниками. В частности, месячник добровольной легализации трудовых правоотношений и выездные заседания по работе объектов бизнеса.
Тем не менее, у властей впереди остается много работы, связанной не только с избеганием некоторых предпринимателей оформлять должным образом людей, но и постоянная борьба с зарплатой «в конвертах».
Как было отмечено в ходе заседания, опрос, проведенный Институтом развития города показал, что в Кривом Роге на 14% возросло количество тружеников, которые получают официальную зарплату. Хотя некоторые респонденты порой положительно высказывались о «теневом» заработке, а некоторые вообще отказывались отвечать на подобные вопросы даже под предлогом анонимности.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0