Баскетболисты «Кривбасса» потерпели разгромное поражение от мариупольского «Азовмаша»

15:16, 11 мар 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Баскетболисты «Кривбасса» потерпели разгромное поражение от мариупольского «Азовмаша»10 марта баскетбольный клуб СК «Кривбасс» в родных стенах принимал мариупольский «Азовмаш». Для нашей команды это была двадцатая игра в рамках украинской Суперлиги сезона 2013/2014, и, к сожалению, клуб потерпел свое пятнадцатое поражение в чемпионате.

Все десять игроков «Азовмаша», которые выходили в тот вечер на паркет, отметились добытыми очками, собранными отскоками и передачами партнерам. Кроме того, мариупольцы обновили рекорд сезона по наибольшей разницей очков при победе (42).

Не сумев ничего противопоставить мощной передней линии «Азовмаша», криворожане во главе с опытным Виктором Кондратовцем проиграли первую половину со счетом 27-50. Кроме того, не дремали и снайперы «львов», которые раз за разом поражали кольцо соперника.

Не изменилась ситуация и после большого перерыва, ведь, выиграв третью четверть с 17-очковой разницей, мариупольцы задолго до финальной сирены обеспечили себе победу. В последние минуты игра несколько успокоилась, однако поколебать огромное преимущество «Азовмаша» команда хозяев не могла. Как результат, криворожане проиграли со счетом 58-100.
Следующий поединок наши баскетболисты проведут также в родных стенах.

Завтра, 12 марта, в 19.00, в СК «КНУ» пройдет их встреча с БК «Черкаські Мавпи».