--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошла акция «Спасти. Предотвратить. Помочь»

16:00, 18 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошла акция «Спасти. Предотвратить. Помочь»Вчера  отметили свой профессиональный праздник акцией «Предотвратить. Спасти. Помочь». Инициатором Акции уже несколько лет подряд выступает Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.  

Акция прошла в парке отдыха им. Артема. Спасатели устроили своеобразну выставку на которой представили 9 единиц самой современной спасательной техники.

После акции на торжественной встрече, приуроченной Дню спасателя, за высокие показатели в работе начальник Криворожского городского управления МЧС Сергей Жупинас получил от городских властей Кривого Рога орден «За заслуги перед городом» первой степени.

Еще 7 работников были награждении почетными грамотами исполкома Криворожского городского совета. На празднике присутствовали руководители предприятий и представители Епархии УПЦ. Гости поздравляли спасителей с праздником и  благодарили за их нелегкий и ответственный труд.

С начала этого года подразделения МЧС в Кривом Роге осуществили около 500 оперативных реагирований на чрезвычайные происшествия, ликвидировали более 300 пожаров и обезвредили около 800 единиц взрывоопасных предметов.
   

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых