--.-° --% 0мм

В Кривом Роге обсудили проблемы безработицы среди молодежи

08:20, 16 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге обсудили проблемы безработицы среди молодежиСпециалисты Криворожского городского центра занятости провели круглый стол по вопросам организации профориентационной  работы с ученической молодежью.   

В заседании круглого стола приняли участие представители учебно-методического центра профтехобразования, заместители директоров по учебно-воспитательной работе ПТУ Кривого Рога.
Руководство Криворожского городского центра занятости рассказало участникам встречи о состоянии рынка труда и перспективах трудоустройства молодежи в городе, о работе с выпускниками учебных заведений, о сотрудничестве центра занятости с профессионально-техническими учебными заведениями по вопросам организации обучения и переобучения безработных.

На заседании круглого стола был презентован инновационный молодежный интернет-портал «Профориентационный терминал «Живи и работай в Украине», предназначенный для общеобразовательных учебных заведений. По мнению его создателей, он дает возможность охватить своевременной и качественной профориентационной работой школьников, их родителей и педагогические коллективы школ города.
Участники заседания пришли к выводу, что только совместными усилиями служб занятости и профтехобразования в проведении профориентационной работы с молодежью можно решать вопрос трудоустройства и преодолевать проблемы не только молодежной безработицы, но и дисбаланса на рынке труда.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0