--.-° --% 0мм

В Кривом Роге по контракту служат всего 80 солдат

11:53, 18 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге по контракту служат всего 80 солдатНе смотря на то, что контрактников в ряды Вооруженных сил Украины набирают уже не первый год, повышенного спроса на вакантные должности в армии не наблюдается.

По крайней мере, так утверждают сами военнослужащие. Не спешат пополнить ряды профессиональных военных и жители нашего региона: только 80 криворожан на сегодня служат по контракту. Изменить эту ситуации стремятся и военные, и специалисты службы занятости.

Правда пока агитационная работа не приносит ожидаемых результатов. По мнению военнослужащих, из-за того, что на сегодня преимуществ контрактной службы гораздо меньше чем недостатков.  

На первом месте в рейтинге недостатков стоит, конечно же, уровень заработной платы. На сегодняшний день, в Криворожском гарнизоне контрактники зарабатывают от 893 до 1.084 гривен.

Сегодня перед командирами частей и подразделений, в том числе и Криворожского гарнизона, стоит задание сберечь контрактников, создать им максимально привлекательные условия для службы. И хотя в их мечтах - оставлять на контракт своих лучших срочников, как можно больше местных и женатых, реалии диктуют обратное.

Из наиболее сообразительных военнослужащих срочной службы на контракт, как правило, остаются единицы. Обеспеченные жильем местные ищут счастья в родном городе. А женатым «мешают» насладиться военной романтикой семьи, которые нужно кормить.

Кроме того, первого апреля 2008 года по военной службе по контракту был нанесен серьезный удар: прекратилось бесплатное питание контрактников на полигоне, что позволяло им в месяц экономить около 900 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых