Сотрудники криворожской службы охраны ознакомили школьников со своей работой (фото)
Неожиданный и интересный подарок ко Дню защитника Отечества сделали школьникам 28-й средней школы Кривого Рога сотрудники Криворожского городского отдела Государственной службы охраны при ГУМВД Украины. Накануне праздника служащие провели для учеников урок-знакомство с нелегкой службой милиционеров охраны.
В школу пришел наряд группы задержания в полной экипировке. Инженер технической службы отдела ГСО лейтенант милиции Александр Писанко рассказал детям о задачах и возможностях Государственной службы охраны, особенностях ее работы. После этого для школьников началось самое интересное - продемонстрировав экипировку обычного наряда, который несет в городе круглосуточное дежурство и мгновенно реагирует на сигнал тревоги, милиционеры предложили детям примерить ее на себя. Восторгу детей не было предела. Они по очереди надевали бронежилеты и каски, вблизи могли рассмотреть и оружие правоохранителей.
В завершение встречи охранники ГСО покатали детей на служебной машине и сфотографировались с ними на память. По словам благодарных школьников и их учителей, встреча была полезной и интересной, и они всегда будут рады таким гостям.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0