Криворожские пловцы завоевали несколько медалей на Чемпионате Украины

14:21, 21 фев 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские пловцы завоевали несколько медалей на Чемпионате УкраиныНа днях в Евпатории завершился Чемпионат Украины по плаванию среди юношей. На старт вышло более 500 участников. В командном первенстве насчитывалось 54 команды.

Как сообщили в Криворожской федерации плаванья, из Кривого Рога на турнир отправились воспитанники ДЮСШ №№ 1, 10, 6, 2, а также СК «Молодость», СК «Ингулец» и СК «Северное сияние».

Стать обладателями высших наград в командном зачете криворожане не смогли. Но если говорить об индивидуальном первенстве, но несколько спортсменов показали лучшие результаты.

Так, 1-е место на дистанции 200 метров баттерфляем и 2-е место на стометровке баттерфляем заняла Анастасия Майборода. Влад Лисовский завоевал серебро и бронзу на аналогичных дистанциях соответственно.

Кирилл Иванов был вторым на дистанции 200 метров брассом, а Данил Карый стал бронзовым призером на дистанции 100 метров брассом. Мария Путилина на дистанции 200 метров баттерфляем пришла к финишу второй.